Arte Moderna e Contemporanea, Design

304

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 1227 olio su faesite, cm 37x51 sul retro: siglato e datato 60; timbro Studio la Torre, Pistoia