Arte Moderna e Contemporanea, Design

303

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 705 olio su compensato, cm 45x61 sul retro: siglato e datato 56; timbro Studio la Torre, Pistoia