Arte Moderna e Contemporanea, Design

293

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 1405 olio su faesite, cm 60x70 sul retro: siglato e datato 59; timbro Studio la Torre, Pistoia