Arte Moderna e Contemporanea, Design

298

Luciano Ori (Fi

Luciano Ori (Firenze 1900 - 1985) LA FINESTRA DEL GRANAIO acrilico su faesite, cm 70x80 sul retro: firmato e datato 59; etichetta Galleria lIndiano, Firenze Esposizione Galleria la Cassapanca, Roma Novembre/Dicembre 1960 Galleria Giraldi, Livorno 1961 Galleria lIndiano, Firenze 1961 II Mostra Regionale di Arte Toscana