Old Master Paintings

mon 22 April 2013

Old Master Paintings

Live auction, n.70

Florence
Palazzo Ramirez- Montalvo

Viewing

MILAN
11-13 April 2013
10am - 1pm/ 2pm - 6pm
Via Manzoni, 45
milano@pandolfini.it

FLORENCE
17-21 April 2013
10am - 1pm / 2pm - 7pm
Palazzo Ramirez Montalvo

Price range from 0 € to 50000 €

241 - 248  of 248 LOTS
241

Scuola lombarda, sec. XIX

Scuola lombarda, sec. XIX RITRATTO DI GENTILUOMO miniatura su carta, diam. cm 8,5 sul retro antica etichetta [..]
241

Scuola lombarda, sec. XIX

€ 500,00 / 700,00
242

S cuola bolognese, sec. XVIII

S cuola bolognese, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su rame ovale, diam. cm 8,5x7 [..]
242

S cuola bolognese, sec. XVIII

€ 500,00 / 800,00
243

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII MADDALENA miniatura su avorio, diam. cm 7 lievi danni
243

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 500,00 / 700,00
244

Scuola Italia settentrionale, sec. XVII

Scuola Italia settentrionale, sec. XVII SANTO CON CROCIFISSO miniatura su avorio ovale, cm 7x5     [..]
244

€ 300,00 / 500,00
245

Pittore nordico neoclassico

Pittore nordico neoclassico SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su avorio, cm 15,5x12 firmato "E. Bosle ft." [..]
245

Pittore nordico neoclassico

€ 600,00 / 800,00
246

Scuola bolognese, sec. XVII

Scuola bolognese, sec. XVII MADDALENA olio su carta riporata su cartone pressato, cm 13x10 iscritto sia sul [..]
246

Scuola bolognese, sec. XVII

€ 1.200,00 / 1.500,00
247

Scuola bolognese, secc. XVII-XVIII

Scuola bolognese, secc. XVII-XVIII MADDALENA olio su avorio, cm 13x10
247

€ 1.000,00 / 1.500,00
248

NULL

NULL
248

NULL

NULL
€ 500,00 / 700,00
241 - 248  of 248 LOTS