European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013

Live auction, n.57

Florence
Palazzo Ramirez- Montalvo

Viewing

FLORENCE
5-14 October 2013
10am - 1pm / 2pm - 7pm

Price range from 0 € to 80000 €

391 - 399  of 399 LOTS
382

Hiroshi Sugimoto

Hiroshi Sugimoto (Tokyo 1948) CARIBEAN SEA, JAMAICA fotolitografia, [..]
382

Hiroshi Sugimoto

€ 500 / 800
383

Jan Saudek

Jan Saudek (Praga 1935) LANDLADY WITH MAID stampa ai [..]
383

Jan Saudek

€ 800 / 1.200
384

Jan Saudek

Jan Saudek (1935 Praga) I LOVE YOU [..]
384

Jan Saudek

€ 800 / 1.200
385

Vanessa Beecroft

Vanessa Beecroft (Genova 1969) PERFORMANCES offset print, cm 92x136; es. 12/300 firmato e numerato   [..]
385

Vanessa Beecroft

€ 1.000 / 1.500
386

Toma Fichter

Toma Fichter (U.S.A.) [..]
386

Toma Fichter

Toma Fichter (U.S.A.) [..]
€ 200 / 300
387

Firma non legibile

Firma non legibile ODALISCHE [..]
387

Firma non legibile

€ 200 / 300
388

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX VEDUTA DEL TEMPIO DI VESTA [..]
388

Scuola del sec. XIX

€ 600 / 800
389

Scuola Francese, sec. XIX

Scuola Francese, sec. XIX DUE FIGURE FEMMINILI [..]
389

Scuola Francese, sec. XIX

€ 400 / 600
390

Sec. XX,

Sec. XX, PAESAGGIO MARINO [..]
390

Sec. XX,

€ 200 / 300
391 - 399  of 399 LOTS