ANELLO CON DIAMANTE FANCY YELLOW
in oro bianco 18kt, diamante taglio radiant di ct 8.44, diamanti laterali taglio a mezzaluna, mis. 19, gr 6. Corredato di certificato HRD del 12/12/2001 attestante le caratteristiche.
FANCY YELLOW DIAMOND RING IN WHITE GOLD
CARTIER OROLOGIO-BRACCIALE ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI
orologio Bagnoire ref 8057020 in oro 18 kt e pavè di diamanti, bracciale in oro giallo 18 kt con segmenti snodati a pavè di diamanti e zaffiri cabochon, chiusura a doppia lama, corona con diamante, movimento al quarzo, vetro minerale. Corredato di elemento amovibile per trasformarlo in bracciale. Diam interno cm 54 circa
CARTIER YELLOW GOLD DIAMONDS AND SPPHIRE WRISTWATCH-BRACELET
ANELLO CONTRARIE CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamante bianco taglio ottagonale di ct 3.50 circa, diamante paglierino taglio ottagonale di ct 4.30 circa, mis. 12, gr 3
CONTRARIE DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD
ANELLO CON DIAMANTI
DIAMOND WHITE GOLD RING
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, rubino taglio ovale di ct 5 circa, diamanti taglio brillante per ct 2.60 circa, colore H/I, purezza Vs/SI, mis. 13, gr 26. Corredato di certificato IGN del 30/04/2020 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.
RUBY AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
in platino, smeraldo taglio ottagonale di ct 10 circa, diamanti taglio misto per ct 3 circa, mis. 11, punzoni PT e del fabbricante, gr 11. Corredato di certertificato SSEF del 20/11/2018 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.
COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND PLATINUM RING
DIAMANTE CT 2.55 IN BLISTER
taglio cuscino, colore D, purezza Vs2. Corredato di certificato HRD del 26/06/1996 attestante le caratteristiche.
CT 2.55 CUSHION-CUT DIAMOND IN BLISTER
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, diamante taglio vecchio di ct 6.41, colore M, purezza VS1, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGN del 03/02/20 attestante le caratteristiche.
SOLITAIRE DIAMOND RING IN WHITE GOLD
COLLANA DI CORALLO SARDEGNA A DOPPIO FILO
fermatura e distanziale in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 1,80 circa, sfere di corallo di 10 mm circa, lungh. 95 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr 307
DOUBLE STRAND SARDINIA CORAL NECKLACE
COLLANA A FRANGIA CENTRALE CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, sette zaffiri taglio cabochon per ct 31 circa, diamanti taglio brillante per ct 13 circa, colore G, purezza Vvs/Vs, lungh. 52 cm, gr 113. Corredata di certificato IGN del 28/11/2019 attestante l'origine geografica degli zaffiri e di certificato IGC del 24/01/2019 attestante le caretteristiche dei diamanti.
FRINGED CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD
BRACCIALE CON DIAMANTI
in platino, tre diamanti taglio smeraldo taglio smeraldo per ct 3.45 circa, diamanti taglio baguette, smeraldo e brillante per ct 21 circa, lungh. 18 cm, punzoni francesi di importazione, gr 68
DIAMOND BRACELET IN PLATINUM
VAN CLEEF & ARPELS NY COLLANA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI
in platino, diamanti taglio goccia e brillante per ct 6.80 circa, rubini taglio rotondo per ct 2 circa, firmata "V.C.A. NY", punzone PLAT, lungh. 37,50 cm, gr 21
VAN CLEEF & ARPELS NY FLOWER RUBY AND DIAMOND NECKLACE
BULGARI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
in platino, diamanti taglio ovale, brillante e baguette per ct 2.70 circa, firmato "Bulgari", punzoni 950 e del fabbricante, mis. 17, gr 12. Corredato di astuccio.
BULGARI BAND DIAMOND RING IN PLATINUM
NICOLETTI BRACCIALE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, di forma geometrica con diamanti taglio brillante per ct 10 circa, firmato "Nicoletti", lungh. 19 cm, gr 36
NICOLETTI DIAMOND BRACELET IN PLATINUM AND WHITE GOLD
COLLANA RIVIÈRE DI DIAMANTI
in argento e oro, a tronchetti digradanti con diamanti taglio antico per ct 25 circa, lungh. 40 cm, gr 73
RIVIÈRE DIAMOND NECKLACE
ANELLO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 3.70 circa, diamanti taglio carré per ct 2.40 circa, colore G, purezza IF/Vvs, mis. 18, punzone 750, gr 7. Corredato di certificato IGN del 30/03/2020 attestante l'origine geografica della pietra e l'assenza di trattamenti termici.
BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
PENDENTE A CUORE CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTE
in oro bianco 18kt, smeraldo taglio cuore di ct 14 circa, diamante taglio a goccia di ct 1.70 circa, colore K, purezza I, dim. cm 30x20 circa, gr 7 circa. Corredato di certificato IGN del 17/09/2019 attestante le caratteristiche e l’origine geografica dello smeraldo.
HEART COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND PENDANT IN WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE
in oro rosa 18kt, diamante taglio brillante di ct 2 circa, mis. 14, gr 13
BAND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 3.60 circa, colore L, purezza SI1, mis. 17, gr 6. Corredato di certificato IGN del 4/06/2020 attestante le caratteristiche.
POMELLATO COLLANA A CATENA CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, scomponibile in tre bracciali, lungh. 58 cm, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, gr 194
POMELLATO CHAIN DIAMOND NECKLACE IN WHITE AND YELLOW GOLD
ANELLO CON DIAMANTE
in platino e oro giallo 18kt, diamante taglio ottagonale di ct 2.40 circa, mis. 13, punzoni PLAT e del fabbricante, gr 15. Corredato di certificato IGN del 16/01/2020 attestante le caratteristiche.
DIAMOND RING IN PLATINUM AND YELLOW GOLD
in oro bianco e giallo 18kt, rubino taglio a ovale di ct 5 circa, due diamanti taglio a scudo per ct 1.90 circa, mis. 15, firmato "Giulio Veronesi", punzone 750, gr 5
RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD
in oro giallo 18kt, diamante di ct 2.47, colore I, purezza Vs1, mis. 10, gr 11. Corredato di certificato gemmologico IGN attestante le caratteristiche.
DIAMOND YELLOW GOLD RING
DIAMANTE IN BLISTER
ct 3.69, taglio brillante, colore M, purezza Vs2. Corredato di certificato IGN del 6/12/2019 attestante le caratteristiche.
A CT 3.69 BRILLIANT-CUT DIAMOND IN BLISTER
CARTIER PARIS PORTASIGARETTE
in oro giallo 18kt, superficie scanalata, dim. 124x77 mm , firmato "Cartier Paris", punzoni francesi e 750, gr 199. Corredato di astuccio.
CARTIER PARIS CIGARETTE CASE IN YELLOW GOLD
in oro bianco 18kt, diamante taglio vecchio di ct 2.30 circa, mis. 15, gr 3
COLLANA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 16 circa, lungh. 41 cm , gr 58
DIAMOND WHITE GOLD NECKLACE
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e baguette per ct 13.50 circa, lungh. 17 cm, punzoni francesi, gr 64
DIAMOND BRACELET
BULGARI PARURE "ASTRALE"
in oro bianco 18kt, composta da collana lungh. 44 cm, anello mis. 13, paio di orecchini pendenti dim. 30x10 mm circa, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 66 complessivi
BULGARI "ASTRALE" WHITE GOLD PARURE
BULGARI DOPPIO ANELLO CONTRARIÉ CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, due diamanti taglio brillante per ct 2 circa, colore G-I, purezza VVS-SI, mis. 13, firmato “Mont Bulgari”, punzone 750, gr 21. Corredato di scatola. Accompagnato da certificato IGN del 3/02/20 attestante le caratteristiche.
BULGARI DOUBLE DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD