×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
135
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mar
2 -
mer
3 Marzo 2010
Interni
Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
265
Attribuito a Se
Attribuito a Serafino Da Tivoli (Livorno 1826 - Firenze1892) CAMPAGNA FRANCESE olio su cartone, cm 19x28
265
Attribuito a Se
Aggiudicazione
Entra o registrati
266
Angelo Maria Cr
Angelo Maria Crepet ( 1885 - 1974) SCORCIO DI PIAZZA SIGNORIA, FIRENZE acquerello su carta, cm 53x36 firmato
266
Angelo Maria Cr
Aggiudicazione
Entra o registrati
268
Ettore Cumbo (M
Ettore Cumbo (Messina 1833 - Firenze 1899) a) CAPRETTE AL PASCOLO olio su tela, cm 8x23 b) PAESAGGIO olio su tela, [..]
268
Ettore Cumbo (M
Aggiudicazione
Entra o registrati
270
Gennaro Picinni
Gennaro Picinni Natura Morta Con Aragoste, Lampade E Una Caravella tecnica mista su tavola, cm 34,5x56 firmato
270
Gennaro Picinni
Aggiudicazione
Entra o registrati
271
Sante Monachesi
Sante Monachesi (Macerata 1910 - Roma 1990) VASO CON FIORI olio su tela, cm 68x48 firmato
271
Sante Monachesi
Aggiudicazione
Entra o registrati
277
Cesare Ciani (F
Cesare Ciani (Firenze 1854 1925) RITRATTO DI ITALA VENNI olio su cartoncino, cm 23x18 firmato
277
Cesare Ciani (F
Aggiudicazione
Entra o registrati
278
Leone Giuseppe
Leone Giuseppe Buono (Pozzuoli 1887 - 1975) GIOVINETTA CON BAMBOLA olio su tela, cm 70x50 firmato e datato 195 [..]
278
Leone Giuseppe
Aggiudicazione
Entra o registrati
279
Piero Sadun (19
Piero Sadun (1919-1974) CASOLARI olio su compensato, cm 47x30 firmato e datato 33
279
Piero Sadun (19
Aggiudicazione
Entra o registrati
280
Carlo Passigli
Carlo Passigli (Firenze 1881 - 1953) MARINA CON VELE olio su compensato, cm 24x34 firmato
280
Carlo Passigli
Aggiudicazione
Entra o registrati
286
Angiolo Volpe (
Angiolo Volpe (Livorno 1943) CAMPAGNA LIVORNESE olio su tela, cm 50x70 firmato
286
Angiolo Volpe (
Aggiudicazione
Entra o registrati
287
Angiolo Volpe (
Angiolo Volpe (Livorno 1943) MOLETTO DI ARDENZA olio su tela cm 50x70 firmato
287
Angiolo Volpe (
Aggiudicazione
Entra o registrati
294
Migliore G. PAE
Migliore G. PAESAGGIO ARABO olio su cartoncino, cm 31x24 firmato
294
Migliore G. PAE
Aggiudicazione
Entra o registrati
297
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XX GIOVINETTA olio su tela, cm 61x41
297
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
298
a) Zambeletti P
a) Zambeletti PAESAGGIO MONTANO Dipinto cm 18,5x28 firmato b) Ciotti PAESAGGIO MONTANO olio su cartoncino, cm [..]
298
a) Zambeletti P
Aggiudicazione
Entra o registrati
299
a) Mauletta FIN
a) Mauletta FINESTRA CON RAMPICANTI olio su compensato, cm 30x40 firmato b) Petrassi LITORALE LAZIALE olio su [..]
299
a) Mauletta FIN
Aggiudicazione
Entra o registrati
300
Valdemi PISA PO
Valdemi PISA PONTE DI MEZZO olio su compensato, cm 27x34.2 firmato
300
Valdemi PISA PO
Aggiudicazione
Entra o registrati
301
Giovanni Colaci
Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - 1993) CAMPAGNA TOSCANA olio su tela, cm 45x64 firmato e datato 41
301
Giovanni Colaci
Aggiudicazione
Entra o registrati
302
Guido Peyron (F
Guido Peyron (Firenze 1898 - 1960) BARCA SUL FIUME olio su tela, 37x54 firmato
302
Guido Peyron (F
Aggiudicazione
Entra o registrati
303
Guido Peyron (F
Guido Peyron (Firenze 1898 - 1960) VASINO CON FIORI olio su cartoncino telato, 32x25 firmato e datato 43
303
Guido Peyron (F
Aggiudicazione
Entra o registrati
304
Ugo Capocchini
Ugo Capocchini (Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980) NATURA MORTA olio su tela, cm 40x50 firmato Provenienza [..]
304
Ugo Capocchini
Aggiudicazione
Entra o registrati
305
Rodolfo Marma (
Rodolfo Marma (Firenze 1923 - 1998) FIRENZE, VIA DELLO STUDIO olio su tela, cm 100x35 sul retro: firmato, titolato [..]
305
Rodolfo Marma (
Aggiudicazione
Entra o registrati
306
Silvio Loffredo
Silvio Loffredo (Parigi 1920) MOLFETTA olio su compensato, cm 35x24,5 firmato e datato 64 sul retro: firmato, [..]
306
Silvio Loffredo
Aggiudicazione
Entra o registrati
307
Franco Villores
Franco Villoresi (Città di Castello 1920 - Rigutino 1975) NATURA MORTA olio su compensato, cm 33x48 firmato sul [..]
307
Franco Villores
Aggiudicazione
Entra o registrati
308
Renato Borsato
Renato Borsato (Venezia 1927) AUTUNNO olio su tela, cm 70x100 firmato e datato 58 sul retro: firmato, titolato [..]
308
Renato Borsato
Aggiudicazione
Entra o registrati
308
/1
Alberto Fremura
Alberto Fremura (Livorno 1936) SAN FRANCESCO olio su cartoncino telato, centinato, cm 90x66 firmato
308
/1
Alberto Fremura
Aggiudicazione
Entra o registrati
312
Rutilio Muti (V
Rutilio Muti (Vicchio Di Mugello 1904 - 1995) TORRENTE NEL MUGELLO olio su compensato, cm 68x75 firmato
312
Rutilio Muti (V
Aggiudicazione
Entra o registrati
313
Adorno Bonciani
Adorno Bonciani (Ponte a Ema 1920) CHIESE DI FIRENZE olio su masonite, cm 70x25 firmato e datato 1969
313
Adorno Bonciani
Aggiudicazione
Entra o registrati
314
Virgilio Guidi
Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984) ISOLA DI SAN GIORGIO olio su tela, cm 30x40 firmato sul retro: iscritto [..]
314
Virgilio Guidi
Aggiudicazione
Entra o registrati
318
Domenico Purifi
Domenico Purificato (Fondi 1915 - Roma 1984) CONTADINO DI FONDI olio su tela, cm 60x40 sul retro: firmato e tit [..]
318
Domenico Purifi
Aggiudicazione
Entra o registrati
321
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) MOLO DI VIAREGGIO olio su cartoncino telato, cm 30x40 firmato
321
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
121 - 150 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last