×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
135
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mar
2 -
mer
3 Marzo 2010
Interni
Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
144
Crocifisso, sec
Crocifisso, sec. XVIII, in legno, cm 48x31
144
Crocifisso, sec
Venduto
Entra o registrati
152
Cinque acquefor
Cinque acqueforti acquerellate, sec. XVIII, raffiguranti carte geografiche, misure varie (5)
152
Cinque acquefor
Venduto
Entra o registrati
154
Francesco Anton
Francesco Antonio Lorenzini, Stamperia Granducale, sec. XVIII CRISTO DERISO SCENA DALLA VITA DI CRISTO due acqueforti [..]
154
Francesco Anton
Venduto
Entra o registrati
155
Scuola Neoclass
Scuola Neoclassica FIGURE disegno a sanguigna su carta, cm 36,5x26,5
155
Scuola Neoclass
Venduto
Entra o registrati
156
Giovan Battista
Giovan Battista Cecchi (Firenze 1749 - 1815 ca) SCENE DI MARTIRIO due acqueforti acquerellate, cm 60x37 ciascuna [..]
156
Giovan Battista
Venduto
Entra o registrati
161
Scuola fiamming
Scuola fiamminga, sec. XVIII ADAMO ED EVA IN PARADISO LA PREDICA DEL PROFETA EZECHIELE due acqueforti, cm 45x66 [..]
161
Scuola fiamming
Venduto
Entra o registrati
162
Quattro acquefo
Quattro acqueforti acquerellate, sec. XVIII, raffiguranti proverbi, due cm 23x29,5 e due cm 29x20,5; fioriture, [..]
162
Quattro acquefo
Venduto
Entra o registrati
164
Carta geografic
Carta geografica della Grecia, acquaforte, cm 45x63
164
Carta geografic
Venduto
Entra o registrati
165
Giovanni Battis
Giovanni Battista Piranesi (Modigliano Veneto 1720 Roma 1778) PORTA SAN SEBASTIANO ROMA TOMBA DI CECILIA MATELLA [..]
165
Giovanni Battis
Venduto
Entra o registrati
170
Jean Michel Mor
Jean Michel Moreau II (Parigi 1741 1814) COSTITUZIONE DELLASSEMBLEA NAZIONALE A VERSAILLES DEL 17 GIUGNO 1789 [..]
170
Jean Michel Mor
Venduto
Entra o registrati
174
Scuola inglese,
Scuola inglese, sec. XIX CONVEGNI sei incisioni a colori, cm 20x26 ciascuna (6)
174
Scuola inglese,
Venduto
Entra o registrati
175
Scuola francese
175
Scuola francese
Venduto
Entra o registrati
178
Cerchia di Tibe
Cerchia di Tiberio Titi, inizi sec. XVII RITRATTO DI NOBILDONNA CON VELO E CAGNOLINO olio su tela, cm 119,5x89
178
Cerchia di Tibe
Venduto
Entra o registrati
180
Scuola piemonte
Scuola piemontese, inizi sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA IN ABITO IMPERO olio su tela, cm 53x43,5 restauri
180
Scuola piemonte
Venduto
Entra o registrati
181
Scuola emiliana
Scuola emiliana RITRATTO olio su tela, cm 97x78 cadute di colore e lacerazioni della tela
181
Scuola emiliana
Venduto
Entra o registrati
182
Scuola emiliana
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 137x91 danni
182
Scuola emiliana
Venduto
Entra o registrati
183
/1
Oleografia raff
Oleografia raffigurante natura morta nello stile della pittura del Settecento, cm 38,5x48,5, cadute di colore
183
/1
Oleografia raff
Venduto
Entra o registrati
184
Scuola emiliana
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 194x93 cadute di colore e lacerazioni della [..]
184
Scuola emiliana
Venduto
Entra o registrati
185
Scuola fiamming
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGI CAMPESTRI CON FIGURE coppia di dipinti ad olio su tela, cm 51x74 ciascuno, [..]
185
Scuola fiamming
Venduto
Entra o registrati
186
Dipinto sec. XX
Dipinto sec. XX, raffigurante la Natività olio su tavola, cm 76X45, nello stile della pittura del Cinquecento, [..]
186
Dipinto sec. XX
Venduto
Entra o registrati
187
Scuola fiamming
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO olio su tela, cm 31x48
187
Scuola fiamming
Venduto
Entra o registrati
188
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XVII VENERE CON AMORINO IN SOCCORSO DI ADONE olio su tela, cm 62x78,5 sul retro iscritto: [..]
188
Scuola napoleta
Venduto
Entra o registrati
189
Scuola Italia s
Scuola Italia settentrionale, sec. XVIII SANT'ONOFRIO PENITENTE olio su tavola circolare, diam. cm 38
189
Scuola Italia s
Venduto
Entra o registrati
191
Scuola emiliana
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 137,5x91,5 danni
191
Scuola emiliana
Venduto
Entra o registrati
196
Pittore sec. XI
Pittore sec. XIX VERGINE IN GLORIA CON SANTO VESCOVO E ANGELI olio su carta riportata su tela, cm 35,5x44,5 firmato: [..]
196
Pittore sec. XI
Venduto
Entra o registrati
199
Scuola spagnola
Scuola spagnola, inizi sec. XVII VERGINE IMMACOLATA olio su tela, cm 92x63, senza cornice
199
Scuola spagnola
Venduto
Entra o registrati
203
Scuola veneta,
Scuola veneta, inizi sec. XVIII SAN LUIGI DEI FRANCESI olio su tela, cm 64x51
203
Scuola veneta,
Venduto
Entra o registrati
204
Da Domenichino
Da Domenichino BEATRICE CENCI olio su tela, cm 62x49,5 lacerazioni della tela e cadute di colore
204
Da Domenichino
Venduto
Entra o registrati
206
Scuola olandese
Scuola olandese, sec. XVIII INTERNO DI OSTERIA CON BEVITORI olio su tela, cm 20x13, senza cornice GIOCATORI DI [..]
206
Scuola olandese
Venduto
Entra o registrati
207
Da Pieter Breug
Da Pieter Breughel ZAMPOGNARI olio su cartoncino, cm 70x50 indistintamente firmato e datato
207
Da Pieter Breug
Venduto
Entra o registrati
61 - 90 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last