Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

gio 29 Maggio 2014

Asta Live, n.34
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 15

dal 23-26 maggio 2014
orario 10–13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

421 - 428  di 428 LOTTI
734

Servito, Francia, sec. XIX, marcato Garnier Boulevard Montmartre Parigi, in

Servito, Francia, sec. XIX, marcato Garnier Boulevard Montmartre Parigi, in porcellana bianca e verde [..]
734

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
735

Grande specchiera, fine sec. XIX, in legno intagliato e dorato, di forma

Grande specchiera, fine sec. XIX, in legno intagliato e dorato, di forma   rettangolare [..]
735

Stima
€ 600,00 / 800,00
736

Quattro sedie, in stile Luigi XVI, fine sec. XIX, in legno intagliato e

Quattro sedie, in stile Luigi XVI, fine sec. XIX, in legno intagliato e    dorato [..]
736

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
737

Caminetto a carbone, Francia, sec. XIX, marca La Salamandre, in ghisa

Caminetto a carbone, Francia, sec. XIX, marca La Salamandre, in ghisa      [..]
737

Stima
€ 300,00 / 500,00
738

738

Stima
€ 300,00 / 400,00
739

Alzata, Francia, sec. XIX, in porcellana policroma, base circolare su tre  piedini a zampa ferina, [..]
739

Stima
€ 400,00 / 600,00
740

Grande vaso, Manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica policroma, con

Grande vaso, Manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica policroma, con alto collo svasato corpo [..]
740

Stima
€ 500,00 / 700,00
741

Credenzino, fine sec. XIX, in palissandro con parti ebanizzate, piccola

Credenzino, fine sec. XIX, in palissandro con parti ebanizzate, piccola    alzata [..]
741

Stima
€ 500,00 / 700,00
421 - 428  di 428 LOTTI