Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

740

Grande vaso, Manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica policroma, con

€ 500 / 700
Stima

alto collo svasato corpo lenticolare e piede a tromba decorato con due

figure di putti con frutti a tutto tondo e tralci in rilievo con mele e

pesche, alt. cm 56, alcuni danni