Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

736

Quattro sedie, in stile Luigi XVI, fine sec. XIX, in legno intagliato e

€ 1.200 / 1.500
Stima

dorato spalliera sormontata da motivo a fiocco, cartella con vaso

stilizzato con ghirlande, gambe tornite e scannellate, ricoperte in seta

operata verde e due sedie in stile Luigi XVI, in legno intagliato e dorato

ricoperte di seta a righe, una con gamba da restaurare (6)