Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

mar 9 Giugno 2015

Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

Asta Live, n.44 - I
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 10.30
5-8 Giugno 2015
orario 10–13 / 14–19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

121 - 131  di 131 LOTTI
129

Bernard Aubertin

Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses 1934) DESSIN DE FEU fiammiferi combusti su cartone, cm [..]
129

Bernard Aubertin

Stima
€ 3.600,00 / 4.200,00
130

Franco Angeli

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988) GRANDE CANCELLAZIONE N. 2 tecnica mista su tela, cm 97x130 [..]
130

Franco Angeli

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
131

Franco Angeli

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988) HALF DOLLAR smalto su tela, cm 90x90 sul retro: firmato eseguito [..]
131

Franco Angeli

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
132

Antonio Calderara

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978) PITTURA N 25 olio su tavoletta, [..]
132

Antonio Calderara

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
133

Antonio Bueno

Antonio Bueno (Berlino 1918 - Fiesole 1984) PIPE INCROCIATE olio su faesite, cm 28x18 [..]
133

Antonio Bueno

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
134

Antonio Bueno

Antonio Bueno (Berlino 1918 - Fiesole 1984) DONNA IN PELLICCIA olio su tela, cm 75x55 [..]
134

Antonio Bueno

Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
135

Bepi Romagnoni

Bepi Romagnoni (Milano 193 0 - Capo Carbonara 1964) RACCONTO carboncino, pastello, tempera [..]
135

Bepi Romagnoni

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
136

Bice Lazzari

Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981) QUADRO IN ROSSO o lio su tela, cm 55x45 sul [..]
136

Bice Lazzari

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
137

George Grosz

George Grosz (Berlino 1893 - 1959) FIGURA china su carta, cm 6 4, 5x5 1 firmato [..]
137

George Grosz

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
138

Salvatore Salvo

Salvatore Salvo (Enna 1947) LA VALLE olio su tela, cm 100x80                                                    [..]
138

Salvatore Salvo

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
139

Michelangelo Pistoletto

Michelangelo Pistoletto (Biella 1933) S.P. serigrafia su lastra in acciaio specchiato [..]
139

Michelangelo Pistoletto

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
121 - 131  di 131 LOTTI