Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

137

George Grosz

€ 6.000 / 8.000
Stima

George Grosz

(Berlino 1893 - 1959)

FIGURA

china su carta, cm 64,5x51

firmato

Provenienza:

Galleria Blu, Milano

Collezione privata, Roma