Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

131

Franco Angeli

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

HALF DOLLAR
smalto su tela, cm 90x90
sul retro: firmato

eseguito nel 1986

L’opera è accompagnata da autenticadi Angiolino Calestani con n. C.P. 013

Provenienza:
Quadreria d’Arte Moderna, Milano