Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

132

Antonio Calderara

€ 1.800 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Antonio Calderara

(Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978)

PITTURA N 25

olio su tavoletta, cm 14,1x11

sul retro: firmato, etichetta con iscritto "Pittura n. 25 / 11x14 = 1956-1957 / Antonio Calderara / viale Bianca Maria 35 / Milano"

eseguito nel 1956-1957

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Antonio e Carmela Calderara su fotografia con il n. 0030