Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

129

Bernard Aubertin

€ 3.600 / 4.200
Stima

Bernard Aubertin

(Fontenay-aux-Roses 1934)

DESSIN DE FEU

fiammiferi combusti su cartone, cm 50x65

sul retro: fimato e datato

eseguito nel 1974

L'opera è registrata presso l'Archivio Opere Bernard Aubertin

Provenienza:

Galleria Centro, Brescia

Collezione privata, Firenze