Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

133

Antonio Bueno

€ 4.000 / 6.000
Stima

Antonio Bueno

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

PIPE INCROCIATE

olio su faesite, cm 28x18

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1956

L'opera è accompagnata da autentica di Remo Bianco su fotografia