Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

mar 9 Giugno 2015
Asta Live 44
139

Michelangelo Pistoletto

€ 4.000 / 6.000
Stima

Michelangelo Pistoletto

(Biella 1933)

S.P.

serigrafia su lastra in acciaio specchiato, cm 30x50; es. 33/100

sul retro: firmato e numerato

eseguito nel 2009

Tiratura in 100 esemplari in numeri arabi e 5 esemplari in numeri romani. Opera realizzata per l'Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Roma, in occasione della mostra Risonanze # 3 Michelangelo Pistoletto & Giovanni Sollima, Spazio Risonanze, Auditorium Parco della Musica, 29 maggio - 15 giugno 2008

Stampatore Arte3, Milano