MODERN AND CONTEMPORARY ART | ONLINE

thu 25 June - thu 2 July 2020

Online auction, n.347
For further information
tempo@pandolfini.it

NO
Price range from 0 € to 3000 €

211 - 238  of 238 LOTS
211

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

ERNESTO TRECCANI

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Tre figure tecnica mista cm 35,5x25 [..]
211

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

ERNESTO TRECCANI

€ 600,00 / 1.200,00
212

Giuseppe Cesetti©

(Tuscania, 1902 - 1990)

GIUSEPPE CESETTI

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Buoi azzurri olio su tela cm 50x50 firmato [..]
212

Giuseppe Cesetti©

(Tuscania, 1902 - 1990)

GIUSEPPE CESETTI

€ 2.500,00 / 5.500,00
213

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo linografia cm 20x23,5 tiratura di 20 esemplari, [..]
213

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
214

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 30x40 tiratura [..]
214

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

€ 200,00 / 600,00
215

Lorenzo Tornabuoni

(Roma, 1934)

LORENZO TORNABUONI

LORENZO TORNABUONI (ROMA 1934) Senza titolo chian su carta, cm 22x28   Untitled                  [..]
215

Lorenzo Tornabuoni

(Roma, 1934)

LORENZO TORNABUONI

€ 400,00 / 800,00
216

Alberto Caligiani©

(Grosseto, 1894 - 1973)

ALBERTO CALIGIANI

ALBERTO CALIGIANI (Grosseto 1894 - 1973) Testa di fanciullo 1945                               [..]
216

Alberto Caligiani©

(Grosseto, 1894 - 1973)

ALBERTO CALIGIANI

€ 200,00 / 500,00
217

Pupino Samona'

(Palermo, 1925 - Palermo, 2007)

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico e assemblage [..]
217

Pupino Samona'

PUPINO SAMONA'

€ 250,00 / 500,00
218

Francesco Guerrieri©

(Borgia, 1931 - Soverato, 2015)

FRANCESCO GUERRIERI

FRANCESCO GUERRIERI                                                        [..]
218

Francesco Guerrieri©

FRANCESCO GUERRIERI

FRANCESCO GUERRIERI                                                        [..]
€ 700,00 / 900,00
219

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta, cm 25x35   [..]
219

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
220

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo                                                      [..]
220

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

€ 600,00 / 1.300,00
221

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL                                                      [..]
221

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL                                                      [..]
€ 400,00 / 600,00
222

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) (2) Piatti in ceramica Senza titolo piatto in [..]
222

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

€ 1.600,00 / 2.400,00
223

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta                               [..]
223

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

€ 600,00 / 1.000,00
224

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione 1961 acrilico su tela [..]
224

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

€ 350,00 / 600,00
225

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ANTONIO SANFILIPPO (Partanna,  1923 – Roma, 1980)  Senza titolo litografia cm 50x40 firmato [..]
225

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

226

Nicola De maria©

(Foglianise, 1954)

NICOLA DE MARIA

NICOLA DE MARIA (Foglianise 1954) Luis Barrgan Sklovskij 2010 olio e collage su carta [..]
226

Nicola De maria©

(Foglianise, 1954)

NICOLA DE MARIA

€ 2.500,00 / 4.500,00
227

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

ERNESTO TRECCANI

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo tecnica mista cm 35,5x25 [..]
227

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

ERNESTO TRECCANI

€ 400,00 / 800,00
228

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80   [..]
228

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

€ 500,00 / 1.000,00
229

Remo Bianco

(Milano, 1922 - Milano, 1988)

REMO BIANCO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) (4) Nudo femminile pennarello su carta, cm 70x50 [..]
229

Remo Bianco

(Milano, 1922 - Milano, 1988)

REMO BIANCO

€ 200,00 / 300,00
230

Osvaldo Spagnulo

(Grottaglie, 1930)

OSVALDO SPAGNULO

OSVALDO SPAGNULO (Grottaglie 1930) Parte di frammento tecnica mista su carta bruciata, cm [..]
230

Osvaldo Spagnulo

(Grottaglie, 1930)

OSVALDO SPAGNULO

€ 50,00 / 150,00
231

Antoni Tapies©

(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)

ANTONI TAPIES

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Senza titolo litografia cm 44,8x66,5 [..]
231

Antoni Tapies©

ANTONI TAPIES

€ 150,00 / 300,00
232

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

EMILIO GRECO

EMILIO GRECO (Catania 1913 - Roma 1995) Busto femminile gesso cm 60   [..]
232

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

EMILIO GRECO

€ 3.000,00 / 5.000,00
233

Paolo Pasotto©

(Bologna, 1930 - Bologna, 2015)

PAOLO PASOTTO

PAOLO PASOTTO (Bologna 1930 - Bologna 2015) Senza titolo olio su tela cm 50,5x50,5 [..]
233

Paolo Pasotto©

PAOLO PASOTTO

€ 800,00 / 1.200,00
234

Vittorio Granchi©

(1908)

DELIO GRANCHI

DELIO GRANCHI (1908) Figura femminile scultura in bronzo cm 20x10x5   [..]
234

Vittorio Granchi©

(1908)

DELIO GRANCHI

€ 500,00 / 700,00
235

Afro Basaldella©

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) La chiave 1974 incisione cm. 68x98 [..]
235

Afro Basaldella©

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

AFRO BASALDELLA

€ 1.500,00 / 2.000,00
236

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Contadino in riposo acquaforte cm 70x50, battuta [..]
236

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

€ 50,00 / 100,00
237

Vasily igorevich Ostrovskij©

(Mosca, 1936)

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969     [..]
237

Vasily igorevich Ostrovskij©

(Mosca, 1936)

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

€ 800,00 / 1.200,00
238

Pit Piccinelli©

(Alessandria, 1917 - Alessandria, 2002)

PIT PICCINELLI

PIT PICCINELLI (Alessandria 1917 -  2002)                                             [..]
238

Pit Piccinelli©

PIT PICCINELLI

€ 100,00 / 200,00
211 - 238  of 238 LOTS