Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019

Online auction, n.328
For further information
tempo@pandolfini.it

NO
Viewing
FLORENCE
Friday         27 September        10am-6pm
Saturday      28 September        10am-6pm
Sunday        29 September        10am-6pm
Monday        30 September        10am-6pm
Tuesday       1  October             10am-6pm
Wendsday    2  October              10am-6pm
Thursday      3  October             10am-6pm

Palazzo Ramirez Montalvo
Price range from 0 € to 6800 €

211 - 240  of 534 LOTS
211

PENDENTE A FORMA DI CROCE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PENDENTE A FORMA DI CROCE IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pavè di diamanti taglio brillante per [..]
211

212

ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLO E DIAMANTI impreziosito sulla sommità da una boulle in [..]
212

213

COLLIER IN ORO GIALLO E DIAMANTE

COLLIER IN ORO GIALLO E DIAMANTE realizzato con elementi rigidi e a catena con al centro un diamante [..]
213

€ 200,00 / 300,00
214

BRACCIALE IN ORO GIALLO E ORO ROSA

BRACCIALE IN ORO GIALLO E ORO ROSA ad alta fascia di maglie carrarmato, punzone 750 e dell'orefice, [..]
214

€ 1.400,00 / 2.000,00
215

POMELLATO ANELLO NUDO IN ORO GIALLO

POMELLATO ANELLO NUDO IN ORO GIALLO impreziosito al centro da un quarzo citrino, punzone 750 e del [..]
215

€ 300,00 / 500,00
216

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO PERLE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO PERLE E DIAMANTI realizzati come una voluta in oro giallo impreziosita [..]
216

€ 100,00 / 200,00
217

PAIO DI BOTTONI IN ORO A BASSO TITOLO ARGENTO E ONICE

PAIO DI BOTTONI IN ORO A BASSO TITOLO ARGENTO E ONICE di forma circolare, in parte traforati, al centro [..]
217

€ 100,00 / 200,00
218

COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO ROSSO

COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO ROSSO ad un filo di barilotti in corallo rosso digradanti da mm 9 [..]
218

219

ANELLO A LOSANGA IN ORO GIALLO 18KT E ARGENTO CON RUBINI E DIAMANTI

ANELLO A LOSANGA IN ORO GIALLO 18KT E ARGENTO CON RUBINI E DIAMANTI impreziosito sulla sommità [..]
219

220

SPILLA IN ORO GIALLO E ORO BIANCO 18KT CORALLO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO GIALLO E ORO BIANCO 18KT CORALLO E DIAMANTI realizzata come un fioco geomtrico don quattro [..]
220

€ 600,00 / 900,00
221

PIAGET OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO

PIAGET OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO ref. A6/134XX, cassa in oro giallo, quadrante dorato con indici [..]
221

€ 2.000,00 / 4.000,00
222

BRACCIALE IN CORALLO

BRACCIALE IN CORALLO realizzato a maglie morbide in corallo, fermatura in oro a basso titolo e sfere [..]
222

BRACCIALE IN CORALLO

€ 500,00 / 800,00
223

COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO

COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO a tre fili intrecciati di sfere in corallo rosso di mm 5 circa, lungh. [..]
223

224

SOPRAMMOBILE IN ORO GIALLO 18KT CON TURCHESI CORNIOLA E LAPISLAZZULI

SOPRAMMOBILE IN ORO GIALLO 18KT CON TURCHESI CORNIOLA E LAPISLAZZULI raffigurante la testa di un soggetto [..]
224

€ 200,00 / 300,00
225

NOUVELLE BAGUE ANELLO IN ORO BIANCO E GIALLO

NOUVELLE BAGUE ANELLO IN ORO BIANCO E GIALLO composto da tre fasce arricchite da smalto policromo [..]
225

€ 400,00 / 600,00
226

NICOLIS COLA BRACCIALE IN ORO GIALLO

NICOLIS COLA BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato a maglie barbazzale martellate, punzone 750 e dell'orefice, [..]
226

€ 700,00 / 1.000,00
227

POMELLATO CATENA IN ORO GIALLO

POMELLATO CATENA IN ORO GIALLO firmata " Pomellato ", lungh. cm 85, punzone 750 e del [..]
227

€ 1.000,00 / 1.500,00
228

CIONDOLO PORTAFOTO IN ORO GIALLO

CIONDOLO PORTAFOTO IN ORO GIALLO di forma rotonda, g 8   A YELLOW GOLD FRAME PENDANT [..]
228

€ 100,00 / 200,00
229

QUATTRO FILI IN CORALLO

CINQUE FILI IN CORALLO a cinque fili di sfere in corallo rosso di mm 7 circa, lungh. cm 64, g 147   [..]
229

QUATTRO FILI IN CORALLO

230

SPILLA IN ORO GIALLO 18KT E CORALLO

SPILLA IN ORO GIALLO 18KT E CORALLO a tralcio di foglie con fiori in corallo, punzoni francesi, cm [..]
230

€ 1.200,00 / 1.500,00
231

ANELLO IN ORO GIALLO CON SMERALDI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO CON SMERALDI E DIAMANTI sulla sommità tre smeraldi taglio ovale per ct [..]
231

232

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI pendenti impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
232

€ 200,00 / 300,00
233

BRACCIALE STILE INDIANO IN METALLO DORATO CON PERLE SMALTI E TURCHESI

BRACCIALE STILE INDIANO IN METALLO DORATO CON PERLE SMALTI E TURCHESI a cinque fili di piccole perle, [..]
233

€ 600,00 / 900,00
234

COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO

COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO punzone 375 e del fabbricante, lungh. cm 35 circa, g 12   [..]
234

COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO

€ 100,00 / 200,00
235

PENDENTE IN ORO GIALLO E CORALLO

PENDENTE IN ORO GIALLO E CORALLO al centro figura in corallo realizzata a rilievo, raffigurante volto [..]
235

€ 200,00 / 300,00
236

COLLANA E ANELLO IN ORO E CORALLO

COLLANA E ANELLO IN ORO E CORALLO collana composta da boulles di corallo digradanti da mm 12 a mm [..]
236

237

UN PENDENTE E TRE FERMATURE IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON PIETRE DI COLORE E CORALLO

UN PENDENTE E TRE FERMATURE IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON PIETRE DI COLORE E CORALLO pendente in [..]
237

€ 150,00 / 250,00
238

BRACCIALE IN ORO GIALLO E ORO ROSA a maglia tessita, punzone 18Kt e del fabbricante, lungh. cm 17,50, [..]
238

€ 1.000,00 / 1.500,00
239

PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT RADICE DI RUBINO E DIAMANTI

PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT RADICE DI RUBINO E DIAMANTI con stelle impreziosite da diamanti [..]
239

€ 200,00 / 300,00
240

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON RUBINI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON RUBINI E DIAMANTI impreziositi da rubini taglio carrè [..]
240

€ 400,00 / 600,00
211 - 240  of 534 LOTS