Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
216

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO PERLE E DIAMANTI

realizzati come una voluta in oro giallo impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.20 cica e centrata da una perla bianca coltivata di mm 9 circa, punzone 750, lungh. cm 2,5 g 13,5

YELLOW GOLD DIAMOND AND PEARL EARRINGS