Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
233

BRACCIALE STILE INDIANO IN METALLO DORATO CON PERLE SMALTI E TURCHESI

€ 600 / 900

a cinque fili di piccole perle, intervallati da elementi di forma quadrata laminati in oro giallo ed impreziositi da turchesi e smalti policromi, fermatura in oro giallo 18Kt, lungh. cm 17,50, g 38 circa

A GOLDEN METAL INDIAN STYLE BRACELET WITH PEARLS ENAMELS AND TURQUOISES