European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012

Live auction, n.89

Florence
Palazzo Ramirez- Montalvo

Viewing

MILAN
4-6 October 2012
10am - 1pm / 2pm - 6pm
Via Manzoni, 45
milano@pandolfini.it

FLORENCE
12-16 October 2012
10am - 1pm / 2pm - 7pm

Price range from 0 € to 40000 €

391 - 398  of 398 LOTS
386

Scuola itali

Scuola italiana, sec. XIX PAESAGGIO CON VIANDANTIacquerello su carta, cm 16x23iscritto: "ighine" [..]
386

Scuola itali

€ 400,00 / 600,00
387

Scuola itali

Scuola italiana, sec. XIX NATURA MORTA CON TAZZINA E TEIERAolio su tavoletta, cm 19x30firmato e datato A. Foretti [..]
387

Scuola itali

€ 700,00 / 900,00
388

Giacomo Gand

Giacomo Gandi (Cuneo 1846-1932)DAMA SEDUTAacquerello su carta, cm 23x18firmato e datato 1870
388

Giacomo Gand

€ 350,00 / 500,00
389

389

€ 40.000,00 / 60.000,00
390

RAFFAELLO SO

RAFFAELLO SORBI (Firenze 1844 - 1931) [..]
390

RAFFAELLO SO

€ 600,00 / 800,00
391

Filippo Pali

Filippo Palizzi (Vasto 1818 - Napoli 1899) [..]
391

Filippo Pali

€ 1.600,00 / 2.000,00
392

Antonio Manc

Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930) [..]
392

Antonio Manc

€ 1.600,00 / 2.000,00
393

393

€ 18.000,00 / 25.000,00
391 - 398  of 398 LOTS