Oriental Art

mon 16 December 2013

Oriental Art

Live auction, n.51

Florence
Palazzo Ramirez- Montalvo

Viewing

MILAN
highlights to be offered in the upcoming sale
5-8 dicembre 2013
10am - 1pm/ 2pm - 6pm
Via Manzoni, 45
milano@pandolfini.it

Florence
12-15 december 2013
10 - 13 / 14 - 19

Price range from 0 € to 20000 €

331 - 334  of 334 LOTS
329

Coperchio di scatola Cina secolo XVIII, in porcellana bianca e blu, decorato a riserve con figure di animali, diam cm 20,5

Coperchio di scatola Cina secolo XVIII, in porcellana bianca e blu, decorato a riserve con figure di animali, [..]
329

Coperchio di scatola Cina secolo XVIII, in porcellana bianca e blu, decorato a riserve con figure [..]

€ 1.000,00 / 1.500,00
330

Tre snuff bottles, Cina, periodo repubblicano, in porcellana bianca e blu

Tre snuff bottles, Cina, periodo repubblicano, in porcellana bianca e blu decorate con motivi di paesaggi, alt. [..]
330

€ 700,00 / 1.000,00
331

Coppa Nishapur, Iran XI sec in maiolica decorata con volatile al centro e figure entro riserve ovali separate da decorazioni geometriche, diam cm 19,7 restaurata

Coppa Nishapur, Iran XI sec in maiolica decorata con volatile al centro e figure entro riserve ovali separate [..]
331

Coppa Nishapur, Iran XI sec in maiolica decorata con volatile al centro e figure entro riserve ovali [..]

€ 600,00 / 1.000,00
332

Vaso biansato periodo Tang, 618-907 , in terracotta invetriata, i manici a forma di

Vaso biansato periodo Tang, 618-907 , in terracotta invetriata, i manici a forma di draghi, il collo stretto, [..]
332

€ 10.000,00 / 12.000,00
331 - 334  of 334 LOTS