×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1255
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale | 东方艺术
mar
19 Dicembre 2023
Arte Orientale | 东方艺术
Asta Premium, n.1255
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 10:00 lotti 1-136 15:00 lotti 137-257
Orari Asta
19/12/2023 Ore 10:00 - Lotti 1-136
19/12/2023 Ore 15:00 - Lotti 137-257
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 257 LOTTI
Pagina:
Next
Last
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in corallo arancione raffigurante una divinità femminile. [..]
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
GRUPPO DI CINQUE TIMBRI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GRUPPO DI CINQUE TIMBRI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX probabilmente realizzati in pietra Shoushan, [..]
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in pietra saponaria e presenta un intaglio raffigurante [..]
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in pietra saponaria intagliata, raffigura un Qilin seduto [..]
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca a forma di scoiattolo che tiene [..]
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in vetro bianco dipinto con raffigurazioni di rami d'uva [..]
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana bianco blu, impeccabilmente decorata con [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu e rosso, dipinta con personaggio [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
10
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un [..]
10
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
11
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX probabilmente in pietra Shoushan raffigurante una delle [..]
11
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
12
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in giada bianca verde con rosso di ferro, raffigura con [..]
12
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
13
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada grasso di montone con rosso di ferro, raffigurante [..]
13
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
14
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca verde raffigurante due bambini, uno dei bambini [..]
14
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
15
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde con rosso di ferro, raffigurante un leone che [..]
15
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
16
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada verde pallido con presa a forma di Chilong. [..]
16
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
17
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada bianca di forma Hu con fenice che vola tra le nuvole, [..]
17
Stima
€ 4.000 / 5.000
Dettagli
18
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in giada bianca raffigurante un leone regale posizionato [..]
18
Stima
€ 10.000 / 15.000
Dettagli
19
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca intagliato a forma di maestosa fenice, simbolo [..]
19
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
20
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite colore bianco e verde mela, foglie e insetti a rilievo, [..]
20
Stima
€ 4.000 / 5.000
Dettagli
21
LAVAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
LAVAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX probabilmente in giadeite di forma nuvole Lingzhi con [..]
21
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
22
VASO , CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO , CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in giadeite color lavanda e verde mela con rami a rilievo, [..]
22
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
23
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite di forma squadrata color lavanda e verde mela con frutti [..]
23
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
24
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
24
Stima
€ 4.500 / 5.000
Dettagli
25
SEPARÉ DA TAVOLO CON DUE PLACCHE IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SEPARÉ DA TAVOLO CON DUE PLACCHE IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in legno laccato, [..]
25
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
26
INCENSIERE, CINA, DINASTIA CHING, SEC. XIX-XX
INCENSIERE, CINA, DINASTIA CHING, SEC. XIX-XX è realizzato in pregiata giadeite intagliata, [..]
26
Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
27
SCETTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
SCETTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII realizzato in giada verde pallido, caratterizzato da un'impugnatura [..]
27
Stima
€ 10.000 / 20.000
Dettagli
28
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada verde con accenti arancioni di ferro, raffigurante [..]
28
Stima
€ 2.500 / 3.000
Dettagli
29
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO DAOGUANG
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO DAOGUANG in porcellana bianco blu con due draghi [..]
29
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
30
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO QIANLONG
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO QIANLONG in porcellana bianco blu con due draghi [..]
30
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
1 - 30 di 257 LOTTI
Pagina:
Next
Last