Arte Orientale | 东方艺术

10

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un guerriero, un venditore di liquore ed una singora anziana.

Alt. cm 9

清 十九世纪 粉彩人物故事纹鼻烟壶 高 9厘米

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY