Arte Orientale | 东方艺术

25

SEPARÉ DA TAVOLO CON DUE PLACCHE IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato, arricchito da due placche in giada bianca e verde intagliate con figure all'esterno, raffiguranti un saggio e un ragazzo.

Alt. cm separé 38  Alt. cm placche giada 11,5-11

清 十九世纪 木嵌青白玉高士教子纹屏 全屏高 38厘米 玉牌高11,5以及11厘米

A TABLE SELECTOR WITH TWO JADE PLAQUES, CHINA, QING DYNASTY, SEC. XIX