×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1255
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale | 东方艺术
mar
19 Dicembre 2023
Arte Orientale | 东方艺术
Asta Premium, n.1255
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 10:00 lotti 1-136 15:00 lotti 137-257
Orari Asta
19/12/2023 Ore 10:00 - Lotti 1-136
19/12/2023 Ore 15:00 - Lotti 137-257
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 257 LOTTI
Pagina:
Next
Last
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in corallo arancione raffigurante una divinità femminile. [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
GRUPPO DI CINQUE TIMBRI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GRUPPO DI CINQUE TIMBRI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX probabilmente realizzati in pietra Shoushan, [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in pietra saponaria e presenta un intaglio raffigurante [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in pietra saponaria intagliata, raffigura un Qilin seduto [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca a forma di scoiattolo che tiene [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in vetro bianco dipinto con raffigurazioni di rami d'uva [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana bianco blu, impeccabilmente decorata con [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu e rosso, dipinta con personaggio [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Stima
€ 600,00 / 800,00
10
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un [..]
10
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
11
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX probabilmente in pietra Shoushan raffigurante una delle [..]
11
Stima
€ 400,00 / 500,00
12
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in giada bianca verde con rosso di ferro, raffigura con [..]
12
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
13
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada grasso di montone con rosso di ferro, raffigurante [..]
13
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
14
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca verde raffigurante due bambini, uno dei bambini [..]
14
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
15
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde con rosso di ferro, raffigurante un leone che [..]
15
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
16
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada verde pallido con presa a forma di Chilong. [..]
16
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
17
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada bianca di forma Hu con fenice che vola tra le nuvole, [..]
17
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
18
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in giada bianca raffigurante un leone regale posizionato [..]
18
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
19
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca intagliato a forma di maestosa fenice, simbolo [..]
19
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
20
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite colore bianco e verde mela, foglie e insetti a rilievo, [..]
20
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
21
LAVAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
LAVAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX probabilmente in giadeite di forma nuvole Lingzhi con [..]
21
Stima
€ 300,00 / 400,00
22
VASO , CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO , CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in giadeite color lavanda e verde mela con rami a rilievo, [..]
22
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
23
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite di forma squadrata color lavanda e verde mela con frutti [..]
23
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
24
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
24
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
25
SEPARÉ DA TAVOLO CON DUE PLACCHE IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SEPARÉ DA TAVOLO CON DUE PLACCHE IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in legno laccato, [..]
25
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
26
INCENSIERE, CINA, DINASTIA CHING, SEC. XIX-XX
INCENSIERE, CINA, DINASTIA CHING, SEC. XIX-XX è realizzato in pregiata giadeite intagliata, [..]
26
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Venduto
Entra o registrati
27
SCETTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
SCETTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII realizzato in giada verde pallido, caratterizzato da un'impugnatura [..]
27
Stima
€ 10.000,00 / 20.000,00
28
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada verde con accenti arancioni di ferro, raffigurante [..]
28
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
29
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO DAOGUANG
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO DAOGUANG in porcellana bianco blu con due draghi [..]
29
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
30
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO QIANLONG
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO QIANLONG in porcellana bianco blu con due draghi [..]
30
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
1 - 30 di 257 LOTTI
Pagina:
Next
Last