×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
125
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte moderna e contemporanea
lun
14 Giugno 2010
Arte moderna e contemporanea
Asta Live, n.125
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 149 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
140
Luigi Doni (Pis
Luigi Doni (Pisa 1947) INTERNO E MANICHINO olio su tela, cm 100x100 sul retro: firmato e datato 1984-1985 Bibliografia [..]
140
Luigi Doni (Pis
Venduto
Entra o registrati
141
Antonio Nunzian
Antonio Nunziante (Napoli 1956) DESTINAZIONE POSSIBILE olio su tela, cm 50x60 firmato sul retro: firmato e titolato [..]
141
Antonio Nunzian
Venduto
Entra o registrati
142
Chiara Dynys (M
Chiara Dynys (Mantova 1958) SENZA TITOLO acrilico, catrame e sabbia su tela, cm 108x185 Lautenticità dellopera [..]
142
Chiara Dynys (M
Venduto
Entra o registrati
143
Gastone Biggi (
Gastone Biggi (Roma 1925) CADUTA NERA acrilico su tela, cm 100x80 sul retro: firmato, titolato e datato 2008
143
Gastone Biggi (
Venduto
Entra o registrati
144
Chiara Dynys (M
Chiara Dynys (Mantova 1958) SENZA TITOLO acrilico, catrame e sabbia su tela, cm 204x204 (senza telaio) sul retro: [..]
144
Chiara Dynys (M
Venduto
Entra o registrati
145
Chiara Dynys (M
Chiara Dynys (Mantova 1958) SENZA TITOLO acrilico, catrame e sabbia su tela, cm 98x98 sul retro: firmato, titolato [..]
145
Chiara Dynys (M
Venduto
Entra o registrati
149
Giovanni Frangi
Giovanni Frangi (Milano 1959) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x60 sul retro: firmato eseguito nel 1985-86 Lautenticità [..]
149
Giovanni Frangi
Venduto
Entra o registrati
153
Abraham Lacalle
Abraham Lacalle (Almeria 1962) PAISAJE DE LECHE olio su tela, cm 100x100 eseguito nel 2004 Bibliografia Abraham [..]
153
Abraham Lacalle
Venduto
Entra o registrati
154
Marco Lodola (D
Marco Lodola (Dorno 1955) SENZA TITOLO smalto e acrilico su tela, cm 120x100 firmato Lautenticità dellopera è [..]
154
Marco Lodola (D
Venduto
Entra o registrati
157
Mark Kostabi (L
Mark Kostabi (Los Angeles 1960) PIPE DREAM (SOCKET NECK) olio su tela, cm 61X40 firmato e datato 1991 sul retro: [..]
157
Mark Kostabi (L
Venduto
Entra o registrati
158
Marco Lodola (D
Marco Lodola (Dorno 1955) CARTOONS light box, cm 39x42x12 sul retrto: firmato, titolato e datato 2009 Lautenticità [..]
158
Marco Lodola (D
Venduto
Entra o registrati
163
Giuseppe Chiari
Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007) GUARDA QUESTIMMAGINE E PENSA AI RUMORI PICCOLI E GRANDI CHE COMPORTA stampa [..]
163
Giuseppe Chiari
Venduto
Entra o registrati
165
Carla Ponti (Fo
Carla Ponti (Forlì 1967) PERSONAGGI URBANI collage di Polaroid, cm 18x21 sul retro: firmato, titolato e datato [..]
165
Carla Ponti (Fo
Venduto
Entra o registrati
173
Irina Ionesko (
Irina Ionesko (Parigi 1935) EVA stampa alla gelatina sali dargento su carta baritata, cm 38,5x27,5 firmata e ti [..]
173
Irina Ionesko (
Venduto
Entra o registrati
175
Irina Ionesko (
Irina Ionesko (Parigi 1935) VOLTO DI GIOVANE stampa gelatina ai sali dargento su carta baritata, cm 39x25 firma [..]
175
Irina Ionesko (
Venduto
Entra o registrati
176
Irina Ionesko (
Irina Ionesko (Parigi 1935) EVA stampa gelatina ai sali dargento su carta baritata, cm 38,5x26,5 firmata e tito [..]
176
Irina Ionesko (
Venduto
Entra o registrati
177
Irina Ionesko (
Irina Ionesko (Parigi 1935) EVA stampa gelatina ai sali dargento su carta baritata, cm 27x38,5 firmata e titola [..]
177
Irina Ionesko (
Venduto
Entra o registrati
178
Mimmo Jodice (N
Mimmo Jodice (Napoli 1934) ARCHITETTURA stampa gelatina ai sali dargento su carta baritata, cm 24x30 sul retro: [..]
178
Mimmo Jodice (N
Venduto
Entra o registrati
204
Vincenzo Cabian
Vincenzo Cabianca (Verona 1827 - Roma 1902) RITRATTO DI BIMBO CON CANE olio su cartoncino ovale, cm 7.5x5.5 firmato [..]
204
Vincenzo Cabian
Venduto
Entra o registrati
208
Carlo Marko (Bu
Carlo Marko (Budepest 1822 - Mosca 1891) VEDUTA DI CAMPAGNA CON FATTORIA olio su tela, cm 144x73 firmato e datato [..]
208
Carlo Marko (Bu
Venduto
Entra o registrati
216
Alberto Pasini
Alberto Pasini (Busseto 1826 Cavoretto 1899) LA VENDETTA olio su tela, cm 75x100 firmato e datato 54 Nella Collezione [..]
216
Alberto Pasini
Venduto
Entra o registrati
217
Scuola napoleta
Scuola napoletana, sec. XIX VEDUTA DELLA COSTIERA NAPOLETANA olio su tela, cm 29x42
217
Scuola napoleta
Venduto
Entra o registrati
219
Antonio Tavella
Antonio Tavella (attivo a Milano XIX sec.) IL RIPOSO DI UNA VIVANDAIA olio su tela, cm 48x33.5 firmato
219
Antonio Tavella
Venduto
Entra o registrati
225
Scuola italiana
Scuola italiana sec.XIX NATURA MORTA CON ORTAGGI E BOTTIGLIE olio su tela, cm 64x52, ciascuno
225
Scuola italiana
Venduto
Entra o registrati
226
Henry Marko (18
Henry Marko (1855-1921) PAESAGGIO Olio su tela, cm 23x45 firmato
226
Henry Marko (18
Venduto
Entra o registrati
230
Michele Gordigi
Michele Gordigiani (Firenze 1835 - 1909) PAGGETTO olio su tela, cm 24x33 firmato
230
Michele Gordigi
Venduto
Entra o registrati
235
Scuola Italiana
Scuola Italiana sec. XIX DUE GENTILDONNE AL BAGNO olio su tela, cm 20x27, senza cornice
235
Scuola Italiana
Venduto
Entra o registrati
239
Gabriele Carell
Gabriele Carelli (Napoli 1820 - Londra 1900) SCORCIO DI PAESE acquerello su carta , cm 27,5x43
239
Gabriele Carell
Venduto
Entra o registrati
241
Adolfo De Carol
Adolfo De Carolis (Montefiore Dell'aso 1874 - Roma 1928) MADONNA CON BAMBINO E ARCANGELI tecnica mista su carta, [..]
241
Adolfo De Carol
Venduto
Entra o registrati
242
Antonio Mancini
Antonio Mancini (Roma 1852 - Roma 1930) RITRATTO FEMMINILE carboncino e biacca su cartoncino, cm 35x40 sul verso [..]
242
Antonio Mancini
Venduto
Entra o registrati
61 - 90 di 149 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last