Arte moderna e contemporanea - I

163

Giuseppe Chiari

Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007) GUARDA QUESTIMMAGINE E PENSA AI RUMORI PICCOLI E GRANDI CHE COMPORTA stampa fotografica e inchiostro su carta applicata su cartoncino, cm 50x84 firmato e datato 1974