Arte moderna e contemporanea - I

153

Abraham Lacalle

Abraham Lacalle (Almeria 1962) PAISAJE DE LECHE olio su tela, cm 100x100 eseguito nel 2004 Bibliografia Abraham Lacalle, Milano 2004, tav. 6 Provenienza Collezione privata, Milano Galleria Seno, Milano