Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

mer 20 Aprile 2016

Asta Live, n.172
Palazzo Ramirez- Montalvo
ore 16
15-18 Aprile 2016
orario 10 – 13 / 14 – 19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

241 - 248  di 248 LOTTI
241

SPECCHIERA, PIEMONTE, LUIGI XVI, SECOLO XVIII

SPECCHIERA, PIEMONTE, LUIGI XVI, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cornice sagomata terminante [..]
241

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
242

COPPIA DI SPECCHIERE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

COPPIA DI SPECCHIERE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cornice ovale sagomata [..]
242

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
243

COPPIA DI CONSOLE, NAPOLI, INIZI SECOLO XVIII

COPPIA DI CONSOLE, NAPOLI, INIZI SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, sottofascia decorato [..]
243

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
244

RIBALTA CON ALZATA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

RIBALTA CON ALZATA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in noce e radica, base di linea leggermente mossa a tre [..]
244

Stima
€ 12.000,00 / 18.000,00
245

COPPIA DI GRANDI VASI BIANSATI, SECOLO XIX

COPPIA DI GRANDI VASI BIANSATI, SECOLO XIX in maiolica decorata a policromia con scene mitologiche [..]
245

Stima
€ 400,00 / 600,00
246

SALOTTO, VENEZIA, SECOLO XVIII

SALOTTO, VENEZIA, SECOLO XVIII in noce, composto da divano e quattro sedie, sedute rivestite in velluto [..]
246

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
247

GRANDE SPECCHIERA, PIEMONTE, SECOLO XVIII

GRANDE SPECCHIERA, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, grande cimasa rocaille [..]
247

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
248

CONSOLE, GENOVA, LUIGI XIV

CONSOLE, GENOVA, LUIGI XIV in legno laccato e dorato, piano sagomato dipinto a finto marmo nei toni [..]
248

CONSOLE, GENOVA, LUIGI XIV

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
241 - 248  di 248 LOTTI