Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

243

COPPIA DI CONSOLE, NAPOLI, INIZI SECOLO XVIII

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato a mecca, sottofascia decorato a volute e inciso a motivi floreali centrato da conchiglia, gambe lievemente mosse terminante a voluta, piano sagomato in marmo giallo, cm 103x133x65