Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

mer 20 Aprile 2016
Asta Live 172
248

CONSOLE, GENOVA, LUIGI XIV

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

CONSOLE, GENOVA, LUIGI XIV

in legno laccato e dorato, piano sagomato dipinto a finto marmo nei toni del verde, gambe a volute riunite da traversa centrata da motivo conchiglia rocaille; analogo motivo ritorna nell'intaglio della fascia del sottopiano e nei fianchi, cm 92x177x90