Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

241

SPECCHIERA, PIEMONTE, LUIGI XVI, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

in legno intagliato e dorato, cornice sagomata terminante in ricca cimasa centrata da volto femminile, sormontata da pagoda e culminante in un motivo a palmetta stilizzata, il tutto entro tralci intersecanti che si ritrovano lungo i bordi interni ed esterni della cornice; grembiale centrato da palmetta, piedi a ricciolo, cm 215x140