Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

242

COPPIA DI SPECCHIERE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, cornice ovale sagomata decorata a motivo rocaille e volute terminante in una ricca cimasa in foggia di foglia di acanto, parte inferiore impreziosita da decoro fogliaceo, cm 80x60