×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
307
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Departments
14th to 19th century sculptures
Modern and contemporary art
Nft
Jewellery
Watches
Rarest and finest wines
International fine art
Old master paintings
19th century paintings
Asian art
Furniture and works of art
Design
Whisky and collectible spirits
Luxury and vintage fashion
Antiquities
Silver
Porcelain and maiolica
Coins and medals
Old master and 19th century drawings and prints
Classic cars
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
About us
History
Staff
Auction rooms
Partner
Pandolfini newsweek
Press
Contacts
Videos
Sell
Selling through pandolfini
Conditions of sale
Valuation form
Private sales
Buy
Buying
Vat and other tax information for buyers
Private sales
Catalogues
Pandolfini live
Pandolfini time
Search
Eng
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Pandolfini Live
Departments
Modern and contemporary art
Nft
Jewellery
Watches
Rarest and finest wines
International fine art
Old master paintings
19th century paintings
Asian art
Furniture and works of art
Design
Luxury and vintage fashion
Antiquities
Silver
Porcelain and maiolica
Coins and medals
Classic cars
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
About us
History
Staff
Auction rooms
Partner
Pandolfini newsweek
Press
Contacts
Videos
Sell
Selling through pandolfini
Conditions of sale
Valuation form
Private sales
Buy
Buying
Private sales
Catalogues
Pandolfini live
Pandolfini time
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
TIMED AUCTION | Modern and Contemporary Art and a selection of works [..]
tue
26 March -
tue
2 April 2019
Online auction, n.307
For Further Information:
tempo@pandolfini.it
NO
Sign in or register
Sold List
Online catalogue
Terms of sale
Related departments
Modern and contemporary art
Filter and sort
Books, manuscripts and autogra [..]
Modern and contemporary art
Sold
Price range from
0 €
to
4000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
61 - 90 of 195 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
61
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo li tografia, cm 34,5x28 edizione di 100 esemplari, [..]
61
SCUOLA DEL XX SECOLO
62
SERGIO VACCHI
S ERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Senza titolo litografia, cm 69x89 firmato [..]
62
SERGIO VACCHI
Sold
Sign in or register
63
STEPHANIE PRYOR
STEPHANIE PRYOR (Great Lakes Illinois, USA 1971) Untitled (music series 2) A acrilico e [..]
63
STEPHANIE PRYOR
Sold
Sign in or register
64
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro [..]
64
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ
€ 1.500,00 / 3.000,00
65
SALVATORE FIUME
SALVATORE FIUME [..]
65
SALVATORE FIUME
SALVATORE FIUME [..]
€ 200,00 / 400,00
66
CARLO CAMMAROTA
CARLO CAMMAROTA (Campobasso1949) [..]
66
CARLO CAMMAROTA
€ 300,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
67
CLAUDIO MARTINENGO
CLAUDIO MARTINENGO (Genova 1946) Discoteque sr 2002, Unico Blu 2001 olio su tela, cm 160x120 [..]
67
CLAUDIO MARTINENGO
€ 300,00 / 700,00
Sold
Sign in or register
68
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia, cm 28x35 esemplare ed. 4/100 firmato [..]
68
SCUOLA DEL XX SECOLO
69
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX [..]
69
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX [..]
Sold
Sign in or register
70
RINO FIORETTI
RINO FIORETTI (Firenze 1919) [..]
70
RINO FIORETTI
€ 500,00 / 1.000,00
71
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO [..]
71
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO [..]
€ 1.800,00 / 4.000,00
72
EMILIO SCANAVINO
E MILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) Senza titolo tecnica mista su cartoncino, [..]
72
EMILIO SCANAVINO
€ 800,00 / 1.200,00
73
VALERIANO CIAI
VALERIANO CIAI (Roma 1928 - Loriano 2013) Senza titolo olio su tela, cm 25x35 sul [..]
73
VALERIANO CIAI
€ 300,00 / 500,00
74
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo acrilico su legno, cm 58x34,5 [..]
74
PUPINO SAMONA'
€ 250,00 / 500,00
75
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA [..]
75
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA [..]
Sold
Sign in or register
76
VALERIJ VSEVOLODOVIC KAPTEREV
VALERIJ VSEVOLODOVIC KAPTEREV (Russia 1902 - 1981) Natura morta olio su tela, cm 60x73, [..]
76
VALERIJ VSEVOLODOVIC KAPTEREV
Sold
Sign in or register
77
MERET OPPENHEIM
MERET OPPENHEIM (Berlino 1913 - Basilea 1985) Senza titolo litografia, cm 50x35 firmata [..]
77
MERET OPPENHEIM
Sold
Sign in or register
78
A FIRMA ALBERTO GIACOMETTI
A FIRMA A LBERTO GIACOMETTI Senza titolo matita su carta, cm 40x30,5 recante due firme e data [..]
78
A FIRMA ALBERTO GIACOMETTI
Sold
Sign in or register
79
GULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE
G ULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE (Liegi 1922) Senza titolo litografia, cm 48x33,5 [..]
79
GULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE
Sold
Sign in or register
80
ALBIN BRUNOVSKY
ALBIN BRUNOVSKY (Zohor 1935 - Bratislava, Slovacchia 1997) Danza litografia, cm 70x50 [..]
80
ALBIN BRUNOVSKY
81
GIUSEPPE CHIARI
G IUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Fluxus tecnica mista, cm 70x50 sul retro [..]
81
GIUSEPPE CHIARI
Sold
Sign in or register
82
PABLO ECHAURREN
PABLO ECHAURREN (Roma 1951) A passeggio in una poesia tecnica mista e china su carta, cm [..]
82
PABLO ECHAURREN
€ 400,00 / 600,00
83
VALERIANO CIAI
VALERIANO CIAI (Roma 1928 - Loriano 2013) Senza titolo olio su tela, cm 20x30 sul [..]
83
VALERIANO CIAI
€ 300,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
84
MARIO CEROLI
M ARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Senza Titolo [..]
84
MARIO CEROLI
€ 800,00 / 1.600,00
85
NINO FRANCHINA
NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Ritratto maschile china su carta, cm 28,5x23 [..]
85
NINO FRANCHINA
Sold
Sign in or register
86
DANIEL SPOERRI
D ANIEL SPOERRI (Galati 1930) Senza titolo [..]
86
DANIEL SPOERRI
€ 1.200,00 / 2.400,00
87
ALDO MENGOLINI
ALDO MENGOLINI (1930) 08.262 tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retr o intitolato [..]
87
ALDO MENGOLINI
€ 300,00 / 600,00
88
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX [..]
88
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX [..]
Sold
Sign in or register
89
LUCA PATELLA
LUCA PATELLA (Roma 1934) Soft Book libro realizzato in 10 fogli in tessuto pannolence, [..]
89
LUCA PATELLA
€ 800,00 / 1.200,00
90
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO R itratto di Gianni Dova pastelli e matita su carta, cm 33x24 [..]
90
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
Sold
Sign in or register
61 - 90 of 195 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last