TIMED AUCTION | Modern and Contemporary Art and a selection of works [..]

tue 26 March - tue 2 April 2019

Online auction, n.307

For Further Information:
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 4000 €

91 - 120  of 195 LOTS
91

FRANCO FONTANA

F RANCO FONTANA (Modena 1933) Cristo all'orto matita su carta, cm 50x70 firmato e [..]
91

FRANCO FONTANA

92

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Senza titolo tecnica mista e china su carta, cm 24x18, con [..]
92

PABLO ECHAURREN

€ 300,00 / 500,00
93

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA  DEL SEC. XX          Chitarrista acquerello su carta, cm [..]
93

ARTISTA DEL SEC. XX

94

HANS BELLMER

H ANS BELLMER (Katowice 1902 - Parigi 1975) ( 2 ) litografie   Senza titolo [..]
94

HANS BELLMER

95

PIERO PIZZI CANNELLA

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa 1955) cartella di litografie , cm 100x70   [..]
95

PIERO PIZZI CANNELLA

96

ENRICO BAJ

E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) European nude litografia, cm 54x39 [..]
96

ENRICO BAJ

97

NICOLA DE MARIA

NICOLA DE MARIA                            [..]
97

NICOLA DE MARIA

NICOLA DE MARIA                            [..]
€ 3.500,00 / 4.500,00
98

STAYS EIDRIGEVICIUS

STAYS EIDRIGEVICIUS (Lituania 1949) Faces pastello, cm 21x28 firmato in basso a destra [..]
98

STAYS EIDRIGEVICIUS

€ 250,00 / 500,00
99

BOLINUSZ KATARZYNA

BOLINUSZ KATARZYNA (ATTIVA NEL XX SECOLO ) Animal Faces                                                                [..]
99

BOLINUSZ KATARZYNA

€ 300,00 / 500,00
100

MIRANDA

JOSE RODRIGUES DE MIRANDA - MIRANDA (Brasile 1907-1985)        Healing [..]
100

MIRANDA

101

MIRANDA

JOSE RODRIGUES DE MIRANDA - MIRANDA (Brasile 1907-1985)        Treno [..]
101

MIRANDA

102

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC. XX Interno con tavolo e sedia tecnica mista su carta, cm 21x27, senza cornice [..]
102

ARTISTA DEL SEC. XX

103

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Voli tecnica mista e china su carta, cm 23,5x17,5, con supporto [..]
103

PABLO ECHAURREN

€ 300,00 / 500,00
104

SERGIO VACCHI

S ERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Senza titolo litografia, cm 69x85 firmato [..]
104

SERGIO VACCHI

105

NINO FRANCHINA

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Scalatore china su carta, cm 28,5x23 [..]
105

NINO FRANCHINA

106

BORIS ZEMENKOV

BORIS ZEMENKOV (Mosca 1902 - Mosca 1963) Grottesco tecnica mista su carta, cm 28x23, incorniciato [..]
106

BORIS ZEMENKOV

107

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959) Ritratto e studio di [..]
107

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

108

ELENA TAMPUCI

ELENA TAMPUCI (Baku 1899 - Leningrado 1979)  Bozzetto scenografico acquerello su carta, cm [..]
108

ELENA TAMPUCI

109

Manifesto manifesto su carta, cm   Provenienza Collezione Topazia Alliata Maraini, [..]

109

110

Manifesto

Manifesto L'Attico manifesto su carta, stampato, cm 100x70   Actic poster [..]
110

Manifesto

111

Manifesto Joe Tilson

Manifesto Joe Tilson manifesto su carta, stampato, cm 100x70   Joe Tilson poster [..]
111

Manifesto Joe Tilson

112

ANTONOV FIODOR

FIODOR ANTONOV (Tambov 1904 - 1994)                 [..]
112

ANTONOV FIODOR

113

MARIO DE GROSSI

MARIO DE GROSSI (Giuncarico 1925 - Boston 1999) Senza titolo tecnica mista su tela, cm [..]
113

MARIO DE GROSSI

114

MARIO DE GROSSI

MARIO DE GROSSI (Giuncarico 1925 - Boston 1999)                                                          [..]
114

MARIO DE GROSSI

€ 300,00 / 600,00
115

MANIFESTO

MANIFESTO LUCIO FONTANA manifesto su carta, stampato, cm 100x70 eseguito nel 1972 [..]
115

MANIFESTO

116

MANIFESTO

MANIFESTO MARCHEGIANI manifesto su carta, stampato, cm 100x70   MANIFESTO [..]
116

MANIFESTO

117

MANIFESTO ENRICO BAJ

MANIFESTO ENRICO BAJ manifesto su carta, stampato, cm 100x70   MANIFESTO ENRICO BAJ [..]
117

MANIFESTO ENRICO BAJ

118

ENRICO BAJ

E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) (Edizioni di pregio  Illustrati 900) [..]
118

ENRICO BAJ

€ 1.000,00 / 1.500,00
119

GEORGE BRAQUES

G EORGE BRAQUES (Argenteuuil 1882 - Parigi 1963) Natura Morta litografia, cm 45x36 [..]
119

GEORGE BRAQUES

120

GINO MASCIARELLI

GINO MASCIARELLI (Chieti 1940) Mano                                                                        [..]
120

GINO MASCIARELLI

€ 100,00 / 300,00
91 - 120  of 195 LOTS