15th to 20th century paintings

Florence, thu 4 October 2018

Live auction, n.266
FLORENCE

10.30 a.m.           2.30 p.m.           4.30 p.m.
Lots 1-150           Lots 151-275      Lots 301-452

Auction times
Viewing
FLORENCE
29th September - 2nd October 2018
10 a.m. - 1 p.m. / 2 p.m. – 7 p.m.
Auction Highlights
Price range from 0 € to 22000 €

421 - 427  of 427 LOTS
446

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX VEDUTA DI CITTA' MONTANA olio su tela, cm 65 x 81 indistintamente [..]
446

Scuola del sec. XX

€ 800,00 / 1.200,00
447

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 1992) CONCHIGLIE olio su compensato , cm 50x7 [..]
447

Giovanni Colacicchi

€ 2.500,00 / 3.500,00
448

Carlo Levi

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975) NATURA MORTA CON CARCIOFI E MELE olio su tela, cm [..]
448

Carlo Levi

€ 900,00 / 1.200,00
449

Carlo Levi

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975) NATURA MORTA CON CIPOLLE, MELONI E PERE olio su tela, [..]
449

Carlo Levi

€ 1.200,00 / 1.800,00
450

Bruno Saetti

Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) FIENILE olio su tela applicata su cartone , cm 43 [..]
450

Bruno Saetti

€ 1.500,00 / 2.000,00
451

Gennaro Favai

★ Gennaro Favai (Venezia 1879 - 1958) PALAZZO CONTARINI FASAN (CA' DESDEMONA) tecnica [..]
451

Gennaro Favai

€ 500,00 / 800,00
452

Gennaro Favai

★ Gennaro Favai (Venezia 1879 - 1958) VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO, VENEZIA                       [..]
452

Gennaro Favai

€ 2.400,00 / 3.000,00
421 - 427  of 427 LOTS