★ Gennaro Favai
(Venezia 1879 - 1958)
VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO, VENEZIA
olio su tela, cm 90x113
firmato in basso a destra
retro: firmato
VIEW OF PIAZZA SAN MARCO, VENICE
oil on canvas, cm 90x113
on the reverse: signed