Arte Moderna e Contemporanea, Design

thu 8 December 2011

Live auction, n.99

Florence
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

151 - 173  of 173 LOTS
288

MARCO CINGOLANI

MARCO CINGOLANI (Como 1961) IL DIVANO DEL PRODUTTORE olio su tela, cm 240x240 sul retro: firmato, titolato e datato [..]
288

MARCO CINGOLANI

289

Massimo Barzagl

Massimo Barzagli (Marradi 1960) SENZA TITOLO olio su carta applicata su tela, cm 200x190 sul retro: firmato e [..]
289

Massimo Barzagl

290

Sandro Chia (Fi

Sandro Chia (Firenze 1946) SENZA TITOLO acquerello e matita su carta, cm 34x24 entro cornice, cm 59x48,5 firmato [..]
290

Sandro Chia (Fi

292

Paolo Grassino

Paolo Grassino (Torino 1967) SENZA TITOLO acrilico su carta, cm 100x70 eseguito nel 2007
292

Paolo Grassino

293

Paolo Grassino

293

Paolo Grassino

297

Paolo Canevari

Paolo Canevari (Roma 1963) SENZA TITOLO penna su carta, cm 29x20 sul retro: firmati e datati (4) eseguiti nel [..]
297

Paolo Canevari

298

MARINA PARIS (S

MARINA PARIS (Sassoferrato 1965) SENZA TITOLO sei disegni ad inchiostro su carta, cm 21x29 ciascuno sul retro: [..]
298

MARINA PARIS (S

299

Rolando Deval (

Rolando Deval (Aosta 1951) SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 205x196 eseguito nel 1987 Di casuale non cè [..]
299

Rolando Deval (

304

Paolo Leonardo

Paolo Leonardo (Torino 1973) SENZA TITOLO acrilico su manifesto applicato su tela, cm 196x140 eseguito nel 2002 [..]
304

Paolo Leonardo

305

Daniele Gallian

Daniele Galliano (Pinerolo 1961) SENZA TITOLO olio su tela, cm 170x250 sul retro: firmato e datato eseguito nel [..]
305

Daniele Gallian

307

Dormice SENZA T

Dormice SENZA TITOLO pastello e matita su carta, cm 100x70 ciascuno (2) eseguiti nel 2002
307

Dormice SENZA T

308

Giacomo Piussi

Giacomo Piussi (Udine 1967) ALGIDA olio su tela, cm 140x90 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2003
308

Giacomo Piussi

325

Lorenzo Bluer (

Lorenzo Bluer (Venezia 1962) ACCARTOCCIATO OPUS NR 47 plexiglass e fili di cotone inglobati, cm 20X42X40 firmato [..]
325

Lorenzo Bluer (

326

NOUVEAU REALISM

NOUVEAU REALISME valigia contenente opere multiple Deschamps, Niki de St. Phalle, Rotella, Villeglé Heins, Armand, [..]
326

NOUVEAU REALISM

328

Mirella Forlive

Mirella Forlivesi (Pisa 1936) SENZA TITOLO alluminio sagomato su lastra di acciaio, cm 50x50 firmato e datato [..]
328

Mirella Forlive

329

Arnaldo Pomodor

Arnaldo Pomodoro (Marciano di Romagna 1926) RUOTA bronzo dorato, h cm 15; es. 183/300 firmato eseguito nel 1984 [..]
329

Arnaldo Pomodor

330

Mario Ceroli (C

Mario Ceroli (Castelfrentano 1938) CAVALLINO legno sagomato, vetro e carbone vegetale, cm 36x38x5,5 firmato L'opera [..]
330

Mario Ceroli (C

331

Diego Santanell

Diego Santanelli (Napoli 1965) ALBERT acrilico e vernice termosensibile su tela emulsionata, cm 50x70 L'opera [..]
331

Diego Santanell

332

Federico Errant

Federico Errante (Vicenza 1949) SEI ANANAS - CUMULO guaina molle, cm 45x56 eseguita nel 2009 L'opera è accompagnata [..]
332

Federico Errant

333

Marco Almaviva

Marco Almaviva (Novi Ligure 1934) CRAT olio su tela, cm 60x50 sul retro: titolato e datato eseguito nel 2010
333

Marco Almaviva

334

Claudia Salvado

Claudia Salvadori (Montelupo FIorentino 1955) JANA olio su tela, cm 40x40 firmato sul retro: firmato e timbrato [..]
334

Claudia Salvado

336

Luisella Traver

Luisella Traversi Guerra (Borgonovo Val Tidone 1944) LA PAZIENZA DEL COLORE acrilico su tela, cm 40x50 firmato [..]
336

Luisella Traver

337

Monica Marioni

Monica Marioni (Treviso 1972) MADONNA tecnica mista su tela, cm 50x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita [..]
337

Monica Marioni

151 - 173  of 173 LOTS