Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014

Furniture and Objects Of Art

Live auction, n.21
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
4pm
Viewing

FLORENCE
21-24 november 2014
10am – 1pm / 2pm – 7pm

Auction Highlights
Price range from 0 € to 30000 €

211 - 219  of 219 LOTS
209

SERVITO DI PIATTI, FRANCIA, SECOLO XIX

S ERVITO DI PIATTI, FRANCIA, SECOLO XIX porcellana bianca decorata in verde e oro con monogramma [..]
209

€ 1.500,00 / 2.500,00
210

COPPIA DI ANIMALI FANTASTICI, VENEZIA, SECOLO XIX

COPPIA DI ANIMALI FANTASTICI, VENEZIA, SECOLO XIX in legno scolpito e dorato, caratterizzati ciascuno [..]
210

€ 3.000,00 / 4.000,00
211

TAVOLO, SECONDA METÀ SEC. XIX

TAVOLO, SECONDA METÀ SEC. XIX in legno scolpito e dorato,  con piano circolare ricoperto [..]
211

TAVOLO, SECONDA METÀ SEC. XIX

€ 2.000,00 / 2.500,00
212

VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XIX

VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO X IX in maiolica dipinta in policromia e modellata [..]
212

€ 1.000,00 / 1.600,00
213

VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX

VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia [..]
213

€ 1.200,00 / 1.600,00
214

CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX

CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX di forma ovale, fondo bianco decorata da volute [..]
214

€ 1.200,00 / 1.500,00
215

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX in maiolica di forma ovoidal, fondo bianco decorata [..]
215

€ 1.500,00 / 2.000,00
216

GRANDE PIATTO, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX

GRANDE PIATTO, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia, larga [..]
216

€ 1.200,00 / 1.600,00
217

217

€ 1.200,00 / 1.600,00
211 - 219  of 219 LOTS