Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
215

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX

€ 1.500 / 2.000

in maiolica di forma ovoidal, fondo bianco decorata a grottesche e volute policrome, anse serpentiformi sotto a cui si trovano mascheroni. Marca Ginori e numero 29-1381 4 iscritti sul fondo, alt cm 60