Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

151 - 180  di 208 LOTTI
151

GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780

GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780 in porcellana dipinta in policromia, raffigurante una [..]
151

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
152

COPPIA DI TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA

COPPIA DI TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia e oro, [..]
152

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
153

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana policroma, corpo piriforme liscio [..]
153

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
154

ZUPPIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XIX

ZUPPIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia, corpo ovoidale [..]
154

Stima
€ 400 / 600
155

ASSORTIMENTO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA

ASSORTIMENTO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
155

Stima
€ 400 / 600
156

ASSORTIMENTO DA TAVOLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia [..]
156

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
157

157

Stima
€ 400 / 600
158

ASSORTIMENTO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 CIRCA

ASSORTIMENTO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 CIRCA in porcellana dipinta in [..]
158

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
159

CAFFETTIERA E MARESCIALLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZIO SECOLO XIX

CAFFETTIERA E MARESCIALLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZIO SECOLO XIX in porcellana dipinta in [..]
159

Stima
€ 600 / 900
160

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1820 CIRCA

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1820 CIRCA in porcellana dipinta in policroma e oro, corpo [..]
160

Stima
€ 400 / 600
161

SEI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1890 CIRCA

SEI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1890 CIRCA in porcellana bianca con decorazione [..]
161

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
162

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in oro. Il decoro [..]
162

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
163

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in blu e oro. Il [..]
163

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
164

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA in porcellana dipinta [..]
164

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
165

COPPIA DI VASETTI, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON-PAROLIN, 1790-1800

COPPIA DI VASETTI, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON-PAROLIN, 1790-1800 in porcellana dipinta in policromia, [..]
165

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
166

COPPIA DI TAZZINE, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1780-1800

COPPIA DI TAZZINE, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1780-1800 in porcellana dipinta [..]
166

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
167

GRUPPO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1770 CIRCA

GRUPPO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1770 CIRCA in porcellana bianca, raffigurante una dama con parrucca [..]
167

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
168

TEGAME DA INTINGOLO, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1740 CIRCA

TEGAME DA INTINGOLO, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1740 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, corpo [..]
168

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
169

QUATTRO FIGURE, MANIFATTURA DI MEISSEN, FINE SECOLO XVIII

QUATTRO FIGURE, MANIFATTURA DI MEISSEN, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia e dorata, [..]
169

Stima
€ 3.000 / 5.000
170

GRUPPO, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1760 CIRCA

GRUPPO, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1760 CIRCA in porcellana dura bianca, raffigurante un insieme di putti [..]
170

Stima
€ 400 / 600
171

CIOTOLA, MEISSEN, 1740-1745

CIOTOLA, MEISSEN, 1740-1745 in porcellana dipinta in policromia di forma emisferica con orlo appena [..]
171

CIOTOLA, MEISSEN, 1740-1745

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
172

ZUCCHERIERA CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

ZUCCHERIERA CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana dipinta [..]
172

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
173

SERVIZIO TÊTE A TÊTE, MANIFATTURA DI MEISSEN, FINE SECOLO XVIII

SERVIZIO TÊTE A TÊTE, MANIFATTURA DI MEISSEN, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta [..]
173

Stima
€ 1.000 / 1.500
174

ZUCCHERIERA, MANIFATTURA IMPERIALE DI VIENNA, 1770-1780 CIRCA

ZUCCHERIERA, MANIFATTURA IMPERIALE DI VIENNA, 1770-1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
174

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
175

SEI PIATTI, MANIFATTURA DI SÈVRES, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII

SEI PIATTI, MANIFATTURA DI SÈVRES, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, [..]
175

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
176

TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1768

TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1768 in porcellana dipinta in monocromia [..]
176

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
177

TAZZA DA BRODO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1765 CIRCA

TAZZA DA BRODO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1765 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
177

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
178

PIATTO, SÈVRES, 1760 CIRCA

PIATTO, SÈVRES, 1760 CIRCA in porcellana con tesa blu celeste, al centro un bouquet sciolto, [..]
178

PIATTO, SÈVRES, 1760 CIRCA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
179

SEI PIATTI, NYMPHENBURG, 1770 CIRCA

SEI PIATTI, NYMPHENBURG, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia con orlo mistilineo bordato [..]
179

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
180

CAFFETTIERA, LUDWISBURG, 1770

CAFFETTIERA, LUDWISBURG, 1770 in porcellana dipinta in policromia e oro, corpo piriforme su piedi [..]
180

CAFFETTIERA, LUDWISBURG, 1770

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
151 - 180  di 208 LOTTI