INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
42

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e dorato con intarsi in madreperla, cimasa centrata da medaglione con figura femminile seduta, da cui partono ampie volute dipinte a motivo floreale, cm 141x102

A NORTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY