INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
31

COPPIA DI GUERIDON CON MORI, TOSCANA, FINE SECOLO XIX

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, dipinto e dorato, piano circolare in scagliola policroma centrato da stella sorretto da figura di moro inginocchiato con vesti dorate, poggiante su alta base a parallelepipedo dipinta ad imiatre il marmo, cm 136x58x61

A PAIR OF TUSCAN GUERIDONS, LATE 19TH CENTURY