INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
52

TESTA, ROMA, SECOLO XX

€ 700 / 1.000
Stima

TESTA, ROMA, SECOLO XX

in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata su base a parallelepipedo, cm 41x23x22 (complessivamente)

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY