INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
33

PIANO, ROMA, FINE SECOLO XIX

€ 5.000 / 8.000
Stima

PIANO, ROMA, FINE SECOLO XIX

lastronato in marmi vari, piano di forma rettangolare con bordo in nero e cornice costituita da campionario di tessere policrome centrato da motivo a losanga in nero antico; montato su basi in marmo giallo e nero; cm 52,5x172x101

A ROMAN MARBLE TABLE TOP, LATE 19TH CENTURY