INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
53

BUSTO, ROMA, SECOLO XX

€ 800 / 1.200
Stima

BUSTO, ROMA, SECOLO XX

in gesso patinato raffigurante l'imperatore Lucio Vero, corpo loricato con mantello fermato sulla spalla sinistra mediante una fibula circolare e centrato da volto di Medusa sulla corazza, cm 72x64x36

A ROMAN BUST, 20TH CENTURY